A+ A A-

Contacto

Favor, ingrese su nombre.
Favor, ingrese su email.
Favor, ingrese su teléfono.
Entrada no válida
Entrada no válida
Favor, ingrese su mensaje.
Entrada no válida

Debido a los problemas causados por el COVID-19, nos encontramos trabajando en la modalidad de TELETRABAJO, es decir, estamos trabajando de forma habitual, solo que no estamos físicamente en la oficina. Entonces, todo nuestro personal está disponible para atenderlos, De lunes a viernes. Estamos en línea.
Datos de Contacto – Teletrabajo 
Personal Cargo Teléfono Móvil  Correo Requerimientos 
 
Ejecutivo(a) de Ventas  Cotizaciones, presupuestos, plazos de entrega, disponibilidad de stock y precios.
Angélica Calderón (+56) 9 6646 8200 acalderon@banffbombas.cl
Claudio Hurtado (+56) 9 8455 5234 churtado@banffbombas.cl
Gladys Díaz (+56) 9 8818 8183 gdiaz@banffbombas.cl
Militza Robles (+56) 9 8818 8179 mrobles@banffbombas.cl
Rosbeth Rivero (+56) 9 3379 6166 rrivero@banffbombas.cl
 
Adrián Ladera Ventas Técnicas  (+56) 9 4075 1585 aladera@banffbombas.cl Asesoría técnica telefónica o presencial. Selección de equipos, resolución de problemas asociados a nuestras líneas representadas.
Carlos Aguilera (+56) 9 7425 0444 caguilera@banffbombas.cl
Gilberto López (+56) 9 4426 2212 glopez@banffbombas.cl
Juan Sanhueza (+56) 9 4401 8861 jsanhueza@banffbombas.cl
Marcelo Jerez (+56) 9 7777 9689 mjerez@banffbombas.cl
 
Alex Bajas  Jefe de Operaciones (+56) 2 2392 6503 abajas@banffbombas.cl Importaciones y despachos

Banff Bombas S.A.